“Ворскла” спаслась в игре с “Александрией” в чемпионате Украины

Футболисты полтавской “Ворсклы”, дважды забив уже в добавленное время, свели вничью домашнюю встречу с “Александрией” (2:2) в 13-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Оба мяча на полтавском стадионе имени Бутовского в ворота хозяев забил Роман Яремчук (1-я и 21-я минуты). У “Ворсклы” отличились Александр Кобахидзе (90+1, с пенальти) и Владимир Одарюк (90+3), сообщает Newstes.

Луганская “Заря” на “Славутич-Арене” в Запорожье одолела кропивницкого “Зирку” – 2:1. Голы: Иван Петряк (14-я минута) и Владислав Кулач – у “Зари”; Игорь Загальский (91, с пенальти) – у “Зирки”.

30 октября в 19.30 состоится заключительный матч 13-го тура, в котором каменская “Сталь” встретится с “Днепром” (транслирует телеканал “Футбол 1”).

Результаты поединков, состоявшихся 29 октября:

“Олимпик” (Донецк) – “Волынь” (Луцк) – 2:1

Голы: Антон Поступаленко (31-я минута), Дмитрий Гришко (52) – Артем Дудык (25)

“Шахтер” (Донецк) – “Черноморец” (Одесса) – 2:0

Факундо Феррейра (24), Дентиньо (30)

“Динамо” (Киев) – “Карпаты” (Львов) – 4:1

Артем Беседин (18), Домагой Вида (28), Николай Морозюк (80), Павел Ориховский (84) – Тарас Завийский (86).

Турнирное положение: “Шахтер” – 35 очков, “Заря” – 29, “Динамо” – 27, “Александрия” – 21, “Олимпик” – 20, “Черноморец” – 18, “Ворскла” – 16, “Зирка” – 11 “Сталь” – 10, “Волынь” – 9, “Днепр” – 4, “Карпаты” – 1.